Первенство по стрельбе

Сегодня, 10 января, прошло зимнее первенство МР «Печора» по стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие более 30 спортсменов различной возрастной категории. Все участники состязались в выполнении упражнений ПП-1(стрельба из пистолета) и ВП-2(винтовка). Особенностью соревнований было то, что появились новые подающие надежды юные стрелки, у которых есть все шансы войти в сборную муниципального района и выступить на республиканских соревнованиях.

По итогам первенства места распределились следующим образом:

1. У женщин и девушек (упражнение ПП-1) 1 место заняла Фирсова Н. с результатом 172 очка, 2 место у Максимовой Л.(148 очков), третье у Осадчук Л.(120 очков). Наша Анастасия Вербицкая, выбив 40 очков, стала пятой. В упражнении ВП-2 первенствовала Кузнецова Н., набрав 93 очка она вновь, второй раз подряд, становится лучшей. На втором месте- Паршукова М.(70 очков) и третий результат показала Ткач А. с теми же 70-ю очками, всё решило большее количество «10» и «9» у каждой из спортсменок.
2. У мужчин и юношей в упражнении ПП-1 первое место занял Васильев В., набравший 180 очков, 2 место-Макарович В.(156 очков) и третье у Митяева И.(138 очков). В упражнении ВП-2 на первом месте Чупров В.(115 очков), на втором- Макарович В.(104 очка), на третьем- Ворсин М.(97 очков).

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, а каждому участнику небольшие сувениры - календарики на на 2016 год.