​Памяти спортсмена

Республиканский турнир по вольной борьбе памяти кандидата в мастера спорта Евгения Политова среди юношей прошел в Печоре в минувшие выходные. Участие в соревнованиях приняли более ста юных борцов – это представители Печоры, поселка Кожвы, наши южные соседи из Сыктывкара, Визинги, Эжвы, а также борцы из соседних северных городов Инты, Усинска, Воркуты.

В течение двух дней во Дворце спорта им. И. Е. Кулакова проходили поединки, в ходе которых выявились сильнейшие. За борцами наблюдали тренеры, друзья, родители, а также Михаил Политов, отец трагически ушедшего из жизни молодого спортсмена Евгения Политова.

В командном первенстве по итогам всех соревнований лучшей стала команда борцов, представляющих Печорскую ДЮСШ (тренер Степан Андрусенко). Второе место у команды ДЮСШ №2 из Сыктывкара, третью строчку в турнирной таблице заняла еще одна печорская команда спортивного клуба «Олимпиец», тренером которой является Владимир Джиджоев.

В личных зачетах среди печорских спортсменов первое место и кубок победителей завоевали Гагик Амирян и Даур Делба (тренер В. Б. Джиджоев). И семь борцов, тренирующихся в Кожве у С.М. Андрусенко. Это Андрей Лилик, Александр Выходцев, Кирилл Выходцев, Дмитрий Язев, Даниил Ашихмин, Кирилл Федин, Юлия Стрекаловская.